Tabela Next Municipal SP PME


LIGUE 
11 4111 5530
    WHATSAPP 11 95873 0324  EMAIL mistersaude@hotmail.com

Clique Aqui e Converse Pelo WhatsApp

 

Tabela Next Municipal SP PME

 

NEXT MUNIC. PME

 

NEXT MUNICIPAL – PME

ÚLTIMA ALTERAÇÃO: 06/09/2017 – ALTERADO REGRAS

FAIXA

ETÁRIA

NEXT MUNICIPAL SP - PME

De 02 a 29 vidas

De 30 a 99 vidas

00 a 18

73,99

68,33

19 a 23

100,48

92,79

24 a 28

117,95

108,93

29 a 33

117,95

108,93

34 a 38

117,95

108,93

39 a 43

131,75

121,67

44 a 48

181,95

168,03

49 a 53

217,25

200,63

54 a 58

312,41

288,51

59 a +

443,00

409,11

ABRANGÊNCIA DE ATENDIMENTO

Município de São Paulo – Zona Sul, Oeste, Leste e Norte

ACOMODAÇÃO

Enfermaria

VIGÊNCIA E VENCIMENTO

Porte I (2 a 29 vidas) – 10 dias corridos a partir da data de protocolo na operadora

Porte II (30 a 99 vidas) – 15 dias corridos a partir da data de protocolo na operadora

VENCIMENTO

Mesmo dia da vigência

TAXA DE INSCRIÇÃO

R$ 50,00 por contrato, a ser cobrada pelo corretor no ato da venda

PRAZO REGULARIZAÇÃO + PENDÊNCIA

48 horas para regularização, a partir da data de aviso da pendência. Caso seja regularizada dentro do prazo a vigência permanece a mesma.

SE HOUVER A 2ª DEVOLUÇÃO

Conta-se 10 dias para vigência a partir da nova data de protocolo na operadora

NOVAS REGRAS A PARTIR DE 06/09/2017

Informamos que a partir de 06/09/2017, a mesma regra de dependentes diretos e indiretos na contratação de planos PME Porte I e II (de 2 a 99 vidas)

 

- Pai/Padrasto;

- Mãe/Madrasta

- Irmãos até 58 anos;

- Netos até 58 anos;

- Sobrinhos até 58 anos;

- Filhos(as)/Enteados(as) até 58 anos;

- Filhos Inválidos sem limite de idade.

 

*Regra válida apenas par a filial SP

REDE DE ATENDIMENTO

PLANO NEXT SÃO PAULO

Next Hospital da Luz

R. Azevedo Macedo, 113.

 

Internações clínicas;

Internações eletivas cirúrgicas;

Internações eletivas obstétricas;

Internações de urgência;

Maternidade.

Next Hospital Santo Amaro

R. Barão do Rio Branco, 555.

 

Internações clínicas;

Internações eletivas cirúrgicas;

Internações eletivas obstétricas;

Internações de urgência;

Maternidade.

Next Hospital Butantã

Av. Professor Francisco Morato, 719.

 

Internações clínicas;

Internações eletivas cirúrgicas;

Internações de urgência.

 

Hospital Vera Cruz

R. Alto Paraguai, 362.

 

Internações eletivas psiquiátricas.

       

 

PRONTO SOCORRO – 24 HORAS

Next Hospital da Luz

R. Azevedo Macedo, 113.

 

Pronto-socorro adulto;

Pronto-socorro pediátrico;

Pronto-socorro ortopédico;

Pronto-socorro obstétrico;

Pronto-socorro ginecológico.

 

Next Hospital Butantã

Av. Professor Francisco Morato, 719.

 

Pronto-socorro adulto;

Pronto-socorro pediátrico;

Pronto-socorro ortopédico.

Pronto Atendimento Santana

R. Voluntários da Pátria, 1.793.

 

Pronto atendimento adulto;

Pronto atendimento pediátrico;

Atendimento 24 horas.

 

Pronto Atendimento Tatuapé

R. Visconde de Itaboraí, 60.

 

Pronto atendimento adulto;

Pronto atendimento pediátrico;

Pronto atendimento ortopédico;

Atendimento 24 horas.

 

Next Hospital Santo Amaro

R. Barão do Rio Branco, 555.

 

Pronto-socorro adulto;

Pronto-socorro pediátrico;

Pronto-socorro ortopédico;

Pronto-socorro obstétrico;

Pronto-socorro ginecológico.

 

Hospital e Maternidade 8 de Maio

R. Rafael Monteiro Valeiro, 18.

 

Pronto-socorro adulto;

Pronto-socorro pediátrico;

Pronto-socorro ortopédico.

 

Pronto Atendimento Osasco

Av. Santo Antônio, 1.313.

 

Pronto atendimento adulto;

Pronto atendimento pediátrico;

Pronto atendimento ortopédico;

Atendimento 24 horas.

CENTRO AMBULATORIAIS – UNIDADES PRÓPRIAS

Next Clínica Santo Amaro

R. Barão do Rio Branco, 689/695.

 

Clínica médica;

Ginecologia e obstetrícia;

Cardiologia;

Ortopedia e traumatologia;

Dermatologia;

Gastroenterologia;

Pediatria;

Cirurgia geral;

Proctologia;

Cirurgia bucomaxilofacial;

Cirurgia plástica reparadora;

Cirurgia ginecológica;

Cirurgia infantil;

Cirurgia de cabeça e pescoço;

Cirurgia vascular;

Mastologia;

Otorrinolaringologia;

Neurocirurgia;

Urologia.

Next Clínica Butantã

R. Alvarenga, 260.

 

Clínica médica;

Ginecologia e obstetrícia;

Cardiologia;

Ortopedia e traumatologia;

Dermatologia;

Gastroenterologia;

Infectologia;

Pediatria;

Cirurgia geral/proctologia;

Cirurgia bucomaxilofacial;

Cirurgia plástica reparadora;

Cirurgia infantil;

Cirurgia de cabeça e pescoço;

Cirurgia vascular;

Cirurgia tórax;

Mastologia;

Otorrinolaringologia;

Neurocirurgia;

Urologia;

Reumatologia infantil;

Ambulatório de obesidade.

Next Clínica Tatuapé

R. Monte Serrat, 836.

 

Clínica médica;

Ginecologia e obstetrícia;

Pediatria

Cardiologia;

Dermatologia;

Ortopedia e traumatologia.

 

EXAMES COMPLEMENTARES

São Paulo – Zona Central

Next Unidade Avançada Cubatão

R. Cubatão, 1.088/1.090.

 

Densitometria óssea;

Ecocardiografia;

Eletroneuromiografia;

Holter 24 horas;

MAPA;

Mamografia;

Teste ergométrico;

Ultrassonografia;

Ultrassonografia obstétrica;

Urodinâmica.

 

Fisio & Saúde Centro Reabilitação

Rua da Paz, 525.

 

Fisioterapia.

 

Dr. Arnaldo Marques Filho

Alameda Santos, 211 –

9º andar – cj. 910.

 

Acupuntura.

 

Next Unidade Avançada Hosp. Luz

R. Azevedo Macedo, 113.

 

Endoscopia digestiva alta;

Colonoscopia;

Raio X;

Ultrassonografia;

Ressonância magnética;

Tomografia computadorizada;

Exames sedação;

Exames contratados.

 

Dr. Ghelfond Diagnóstico Médico

Av. Angélica, 1.045.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Raio X;

Medicina nuclear.


 

São Paulo – Zona Sul

Next Hospital Santo Amaro

R. Barão do Rio Branco, 555.

 

Ecocardiograma;

Raio X;

Ultrassonografia;

Tomografia computadorizada.

 

TESF – Ortopedia e Reabilitação

R. Alexandre Dumas, 629.

 

Fisioterapia.

 

Mello Diagnóstico – Laboramed

Av. Adolfo Pinheiro, 1.455.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Exames laboratoriais;

Ultrassonografia.

Dr. Arnaldo Marques Filho Avenida Adolfo Pinheiro, 2.056 – cj. 103.

 

Acupuntura.

 

Laboratório Analin

R. Conde de Itu, 165.

 

Análises clínicas;

Exames laboratoriais.

 

Fac Med – Serviços Médicos

R. Estela, 515.

 

Eletroencefalograma;

Polissonografia;

Prova de função pulmonar.

Dr. Ghelfond Diagnóstico Médico

Dr. Gentil de Moura, 412.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Exames laboratoriais;

Ressonância magnética.

São Paulo – Zona Oeste

Next Hospital Butantã

Av. Professor Francisco Morato, 719.

 

Ecocardiograma;

Mamografia;

Raio X;

Ultrassonografia;

Tomografia computadorizada.

 

Mello Diagnóstico – Laboramed

Av. Adolfo Pinheiro, 1.455.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Colposcopia e vulvoscopia;

Exames laboratoriais;

Audiometria;

Impedanciometria;

Densitometria óssea;

Exames cardiológicos;

Ultrassonografia.

Garbi e Ignácio Fisioterapia

R. Dronsfield, 128.

 

Fisioterapia.

 

Dr. Arnaldo Marques Filho

Alameda Santos, 211 – 9º andar – cj. 910.

 

Acupuntura.

 

Clínica Dr. Luiz Scoppetta

Av. Pompéia, 1.178.

 

Ressonância magnética.

São Paulo – Zona Leste

Avante Medicina Diagnóstica

R. Dr. Raul da Rocha Medeiros, 62.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Colposcopia e vulvoscopia;

Exames laboratoriais;

Audiometria;

Impedanciometria;

Densitometria óssea;

Exames cardiológicos;

Endoscopia digestiva alta;

Histeroscopia diagnóstica;

Prova de função pulmonar;

Raio X;

Ultrassonografia;

Ultrassonografia obstétrica;

Tomografia computadorizada;

Ressonância magnética.

 

Máximo Centro de Diagnósticos

R. Dr. Raul da Rocha Medeiros, 127.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Colposcopia e vulvoscopia;

Exames laboratoriais;

Audiometria;

Impedanciometria;

Densitometria óssea;

Exames cardiológicos;

Endoscopia digestiva alta;

Eletroneuromiografia;

Histeroscopia diagnóstica;

Prova de função pulmonar;

Raio X;

Ultrassonografia;

Ultrassonografia obstétrica;

Tomografia computadorizada;

Ressonância magnética.

Fisioterapia Silvana Garbi

Av. Paes de Barros, 1.481.

 

Fisioterapia.

 

 

Nasa Laboratório Bioclínico

Praça Pádua Dias, 30.

 

Colonoscopia;

Polissonografia;

Eletroneuromiografia.

 

Laboratório Laborclin

Av. Boturussu, 1.750.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Exames laboratoriais;

Ultrassonografia

São Paulo – Zona Norte

Nasa Laboratório Bioclínico

R. Paulo Maldi, 109.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Colposcopia e vulvoscopia;

Exames laboratoriais;

Audiometria/impedanciometria;

Densitometria óssea;

Exames cardiológicos;

Endoscopia digestiva alta;

Mamografia;

Prova de função pulmonar;

Raio X;

Ultrassonografia.

Diffusion

Av. Nova Cantareira, 2.575

 

Ressonância magnética.

 

Clínica de Fraturas Zona Norte

R. Voluntários da Pátria, 2.677.

 

Fisioterapia.

 

Dr. Arnaldo Marques Filho

R. Voluntários da Pátria, 2.041 –

sl. 406.

 

Acupuntura.

 


 

São Paulo – Osasco

Dr. Ghelfond Diagnóstico Médico

R. Itabuna, 76.

 

Análises clínicas;

Anatomia patológica;

Exames laboratoriais;

Exames cardiológicos;

Endoscopia digestiva alta;

Raio X;

Ultrassonografia;

Ultrassonografia obstétrica;

Ressonância magnética;

Tomografia computadorizada.

Instituto Vida de Fisioterapia

R. Eloy Cândido Lopes, 137.

Fisioterapia.

 

 

São Paulo – Taboão da Serra

Bioclinic Serviços de Diagnósticos

R. Jovina de Carvalho Dáu, 243.

 

Análises clínicas;

Exames laboratoriais

Scan Diagnósticos por Imagem

R. Thereza Maria Luizetto, 295.

 

Densitometria óssea;

Mamografia;

Raio X;

Ultrassonografia.

Garbi e Souza Fisioterapia

R. Levi de Souza e Silva, 179.

 

Fisioterapia.

OBSERVAÇÕES

IMPORTANTE!

AS INFORMAÇÕES DE PREÇOS, CARÊNCIA, REDE, REEMBOLSOS, ETC, CONTIDAS NESTA TABELA,

PODEM SOFRER ALTERAÇÕES A QUALQUER MOMENTO.

ESTA FERRAMENTA NÃO TEM O OBJETIVO DE SUBSTITUIR O MATERIAL ORIGINAL DE VENDAS

E SIM COMO APOIO À VENDAS AGILIZANDO O TRABALHO DO CORRETOR.

 

MAIS INFORMAÇÕES VIDE ORIENTADOR

Última alteração: Setembro/2017